В курском автобусе мужчина приставал к 13-летней девочке
На маршруте №35М двое взрослых мужчин с бутылками зашли в автобус, один из них подсел к 13-летней девочке и очень настойчиво попытался познакомиться.
Девочка дважды отсаживается от назойливого ухажёра, пока не вмешались пассажиры и водитель. Один из пассажиров уступил подростку своё место, а потом заслонил ещё одну девушку от неадеквата. Заметив волнения в салоне, водитель Вадим Седых по громкоговорителю призвал к порядку буйного пассажира и пообещал вызвать полицию, если он не успокоится. А когда началась уже потасовка, остановил автобус и потребовал, чтобы нарушитель покинул салон. Не без помощи пассажиров дебошир удалился.
Вадим перевозит пассажиров уже восемь лет, а за рулём – 27. До прихода в автобусный парк НТА долгое время работал в охране.
Мама девочки в соцсетях поблагодарила пассажиров и водителя за помощь ее ребенку.
- Дочери 13 лет, она очень испугалась, но мужчины реально повели себя очень достойно! - добавила курянка.