Политика

В Курской области на места в Госдуме претендуют 16 кандидатов

Своих представителей выдвинули девять партий.

Это партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия – За правду", «Гражданская Платформа», «Новые люди», Партия пенсионеров, Партия РОСТА, ЯБЛОКО. Один кандидат участвует в выборах в порядке самовыдвижения, сообщает пресс-служба регионального Избиркома.

По Курскому одномандатному избирательному округу №109 выдвинулись 8 кандидатов:

Ирина Анциферова – «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», первый заместитель исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области»;

Татьяна Бондаренко– "Новые люди", индивидуальный предприниматель;

Светлана Канунникова - КПРФ, помощник депутата Курской областной Думы шестого созыва, депутат Курского городского Собрания VI созыва на непостоянной основе;

Павел Люлин – "Справедливая Россия – За правду", управляющий директор ООО «Сперри Ван Несс Истворд Проперти Менеджмент»;

Ирина Снеговая – самовыдвижение, исполнительный директор Национального института стратегического развития, управления эффективностью и рисками;

Дмитрий Толмачев - «Гражданская Платформа», помощник машиниста тягового агрегата 5 разряда АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева»;

Владимир Федоров - ЛДПР, заместитель председателя постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Курской областной Думы;

Екатерина Харченко - "Единая Россия», ректор ФГБОУ ВО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова».

По Сеймскому одномандатному избирательному округу №110 в выборах участвуют 8 кандидатов:

Анастасия Артемова - "Новые люди", студентка 5 курса факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «Курский государственный университет»;

Владимир Бизяев – «ЯБЛОКО», заместитель генерального директора ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ АИР»;

Алексей Бобовников - КПРФ, помощник депутата Курской областной Думы шестого созыва, депутат Курского городского Собрания VI созыва на непостоянной основе;

Ольга Германова - "Единая Россия", депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по культуре;

Елена Тимофеева – «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», пенсионер;

Алексей Томанов – ЛДПР, специалист центра урегулирования убытков ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ», филиал «АСКО-Центр-Авто», депутат Курского городского Собрания VI созыва на непостоянной основе;

Игорь Филипповский - "Справедливая Россия – За правду", генеральный директор ООО «Гермес»;

Владимир Шалагинов - «ПАРТИЯ РОСТА», генеральный директор ООО Торгово-Производственная компания «ДРМ».

Партийным кандидатам не нужно собирать подписи избирателей, эта процедура необходима только для самовыдвиженцев, которым предстоит собрать 14 тысяч подписей.

Прием документов для регистрации кандидатов в Избирательной комиссии Курской области завершится в 18.00 4 августа. Комиссия обязана зарегистрировать кандидата либо принять мотивированное решение об отказе не позднее чем через десять дней после дня приема документов. Итоги регистрации на выборах в Государственную Думу планируется подвести не позднее 15 августа.

Выборы депутатов Госдумы состоятся в сентябре - голосование будет проходить в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября.