В Курске благодаря системе "Безопасный город" раскрыли несколько десятков преступлений
Было задержано 28 лиц, находящихся в федеральном розыске, пресечено 69 административных правонарушений.
Губернатор Хинштейн обсудил второй этап реализации комлекса информационных систем с зампредседателя Правления Сбербанка Станиславом Кузнецовым.
- В ходе реализации первого этапа уже интегрировано 2 тыс. видеопотоков с камер домофонов, установлена 1 691 камера в Курске, идёт работа по организации каналов связи и подключению их к общей системе. Общая ёмкость нашего комплекса сможет вместить порядка 6 тыс. видеопотоков. Станислав Константинович подчеркнул, что все работы планируется выполнить в срок до конца года и передать в управление соответствующим подразделениям, - сообщил Хинштейн.
Система служит не только для раскрытия преступлений и обеспечения правопорядка, но и помогает управлять транспортными потоками, следить за перегрузом транспорта, фиксирует нарушения ПДД или когда к школам приближаются люди с оружием.