Общество

43-летняя курянка потеряла 12 тысяч рублей, покупая тур в Санкт-Петербург

В феврале с заявлением о хищении средств в дежурную часть обратилась 43-летняя потерпевшая.

На рекламном сайте она нашла предложение об организации познавательной поездки в Санкт-Петербург. Условия проезда, размещения в гостинице, план экскурсии показались привлекательными, и женщина связалась с менеджером. Тот подтвердил предложение, но просил оплату бронирования. Курянка отправила по указанным реквизитам почти 12 тысяч рублей. После этого собеседник перестал выходить на связь.

Полицейские установили, что недобросовестным продавцом оказался 47-летний житель Белгородской области. В настоящее время проверяется информация о причастности фигуранта к нескольким аналогичным хищениям.

По факту совершенного мошенничества расследуется уголовное дело