Экономика

На заседании правительства Курской области обсудили ситуацию с бензином

Так, аграрии будут обеспечиваться топливом отдельно, как и дорожные службы.

- Ведем работу с теми компаниями, которые имеют АЗС в Курской области. "Роснефть" увеличила объем топлива, такие же обращения находятся в работе у "Лукойла" и "Газпрома". Мы хотим понять график работы сетевых АЗС, чтобы у населения былоконкретное время, когда поъезжать и заправляться. Спецслужбы на данный момент заправляются на отдельных колонках, - рассказал замгубернатора Сергей Фофанов.

Губернатор добавил, что проблема с бензином существует не только в Курской области.

- Ситуация в регионе точно не хуже, чем в среднем по России, а по отдельным показателя, возможно, и лучше. Ранее ФАС давалось поручение проверить повышение цен на частных заправках, но какого-то результата я пока не вижу, - отметил Александр Хинштейн. - Заслушаем сегодня доклад ФАС на оперштабе.

Кроме того, куряне опасаются, что их будут штрафовать за непокос травы из-за отсутствия возможности заправить технику. Хинштейн поручил главам округов не применять санкции к населению.

Кроме того, он поручил подчиненным ограничить выезды, и там, где возможно, заменить очные совещания на формат ВКС.