Жители Санкт-Петербурга получили 2,6 млн выплат как курские переселенцы
Прокуратура направила в суд три уголовных дела о мошенничестве.
Следствие установило, что обвиняемые будучи зарегистрированными на территории Рыльского района, фактически с 2012 года проживали в Санкт-Петербурге и какого-либо имущества на территории района не имели.
С августа по ноябрь 2024 года через портал Госуслуг они подали заявления с ложными сведениями о постоянном проживании в приграничном районе, вынужденном переселении и утрате имущества и незаконно получили социальные выплаты на общую сумму более 2,6 млн рублей.
Кроме того прокуратура направила в суд иск о взыскании причиненного ущерба.