На пути к 1000-летию

Суд вновь признал законным изъятие администрацией города ОКН "Доходный дом дворянина В.В. Толубеева"

Здание представляет опасность и подлежит реконструкции, несущие конструкции находятся в аварийном состоянии. Ранее 14 жилых помещений были расселены. Оставшиеся трое собственников пытались оспорить это решение в суде.

Им принадлежит в общей сложности более 279 кв.м, истцы просили признать незаконным и отменить постановление администрации.

Суд первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказал, с таким решением согласился Курский областной суд, оставив его без изменения и указав, что поскольку «Доходный дом дворянина В.В. Толубеева, 1880-е годы» в установленном порядке признан аварийным, осуществление в нем какой-либо деятельности невозможно, а решение администрации связано с обеспечением безопасности жизни и здоровья граждан и не нарушает права и законные интересы административных истцов.

Напомним, здание на Дзержинского вошло в список объектов, которые отремонтируют к тысячелетию Курска.