"Есть некоторые сложности с обеспечением", - губернатор Курской области о ситуации с бензином
На курских заправках выстраиваются очереди.
- Продолжаю получать обращения от наших жителей по поводу ситуации с бензином на АЗС. Очереди действительно есть. Только что ещё раз связался с руководством «Роснефти»: на заправках этой сети нет ограничений по литражу. При этом поставки продолжают поступать, и они увеличены. У других сетей есть некоторые сложности с обеспечением, они ожидают поступления дополнительных объёмов топлива. Рассчитываю на сознательность людей — искусственный ажиотаж приводит к дополнительной нагрузке на заправки и провоцирует рост дефицита, - написал в своем тг-канале губернатор Хинштейн.
Врио председателя Правительства региона Александр Чепик сегодня выедет на заправки, чтобы лично оценить ситуацию.
- Мы направили срочное обращение в ФАС для контроля цен. Федеральным центром принимаются необходимые меры по урегулированию ситуации, - добавил Хинштейн.