Курянка может представить Россию на Сурдлимпийских играх-2017

18-летняя курянка Светлана Крюкова имеет все шансы отправиться на сурдлимпиаду, которая пройдет в июле этого года в турецком Самсуне.

Такое право Света получила после того, как на днях стала серебряным призером Чемпионата России по дзюдо среди инвалидов по слуху. Девушка безукоризненно провела все поединки, победив  заслуженного мастера спорта по дзюдо, но в финальной схватке уступила другому мастеру спорта и взяла "серебро". Еще одна курянка, являющаяся основным претендентом на поездку в Самсун, - Наталья Егоричева из-за травмы стала лишь пятой.

sveta 58463

Светлана Крюкова - победитель Первенства России по вольной борьбе среди инвалидов по слуху,  Первенства России по дзюдо среди инвалидов по слуху, бронзовый призер Кубка России по дзюдо среди глухих в 2016 году, Двукратный призер Первенств ЦФО по вольной борьбе среди молодежи.

Тем не менее, обе курские девушки отправятся на сборы в город Алексин, где назовут имена тех спортсменов, которые будут представлять Россию на Летних Сурдлимпийских играх в Самсуне в июле 2017 года.