Курский "Авангард" уступил в финале Кубка России по футболу

Команда, совершившая чудо, дойдя до финала, проиграла "Тосно" из Ленинградской области.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Тосно".

На десятой минуте "Тосно" распечатал ворота "Авангарда", но уже через несколько минут Игорь Киреев сравнял счет - 1:1. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме команда из Ленинградской области забила решающий второй мяч. На протяжении второго тайма куряне так и не сумели ответить сопернику.

Независимо от результата, эта игра войдет в историю курского футбола, до этого клуб из Курска ни разу не доходил до финала и даже до полуфинала.

Победитель  матча на "Волгоград-Арена" может получить путевку в групповой турнир второго по значимости еврокубка, если сможет получить лицензию. Решение по лицензированию обладателя Кубка России ожидается 14 мая.